Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 01:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

ХРАМ ФЕОДОРОВСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ,
ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ РОССИЙСКИХ
Телефон/ факс:т (812) 2742216
aдрес: 193024, Санкт-Петербург, Товарный пер., д. 1Б

Человек может избавиться от алкоголя с помощью:
Всего ответов: 742
Главная » Архив материалов

        В воскресенье 8 января 2017 г.  наш брат  Александр и сестра Виктория дали обет Богу во веки не пить вина  и других одурманивающих напитков. От души поздравляем  Александра и Викторию,  желаем им всех благ и работы на ниве Божией. Помоги Господи сохранить этот обет трезвости и благослови его.

Просмотров: 443 | Добавил: trezvograd | Дата: 08.01.2017

2017 году наша община уже в который раз встретила великий праздник Рождества Христова. В просветительском центре Феодоровского собора собрались братья и сестры нашей общины  и все желающие, примерно 200 человек; многие были с детьми разных возрастов. О. Александр  поздравил собравшихся с праздником.  Был показан замечательный детский спектакль на тему Рождества Христова; в нём участвовали дети самого разного возраста. Наши  малыши&n ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: trezvograd | Дата: 08.01.2017

1 января 2017 года, в день памяти святого мученика Вонифатия, в Петербурге, на Никольском кладбище Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры состоялся традиционный, уже 17-й по счету крестный ход православных трезвенников. Активное участие в молитвенном шествии, как всегда, приняли братья и сестры нашего общества. 

 

Просмотров: 498 | Добавил: trezvograd | Дата: 01.01.2017

19.11.2016 проведена автобусная паломническая поездка группы трезвенников по местам, связанным с жизнью и деятельностью в СПб основателя нашей общины Братца Иоанна Чурикова.
Датой основания общины считается 20.11.1894 г, когда впервые официально было зарегистрировано Общество народных трезвенников по адресу: СПб, Лиговский пр. д.93. Паломничество посвящено 122 летию Общины.
Поездка продолжалась 4 часа. Все это время наш брат Сергей подробно и увлекательно рассказывал о памятных местах,  связанных с  жизнью и деятельностью Братца Иоанна. Мы побывали на месте разрушенного храма св. Мирония, в Петровском парке, где проходили беседы Братца, у Обуховского дома Братца, где сейчас установлена мемориальная доска, а также  посетили бывшее Преображенское кладбище (ныне - Жертв 9 января), где покоится прах отца Дорогого Братца - Алексея Николаевича Чурикова. В этом году исполнилось 100 лет со дня его кончины. У его могилы о. Евфимий отслужил заупокойную литию.
Фото  трезвенников выполнено у дома в Обухово.

Просмотров: 488 | Добавил: trezvograd | Дата: 20.11.2016

     В 2016 году исполняется 122 года Обществу народных трезвенников Братца Иоанна Чурикова и 100 лет блаженной кончине Алексея Николаевича Чурикова - "папаши" Братца.
     19 ноября 2016 года состоится экскурсия по местам деятельности Братца Иоанна в Петербурге и посещение могилы А.Н. Чурикова. Экскурсию ведёт Паламодов Сергей Юрьевич.
     Отправление автобуса от Витебского вокзала (м. "Пушкинская") в 10:00. Автобус будет стоять со стороны касс на пригородные электрички на ул. Ввденский канал. Прибытие к Витебскому вокзалу в 14:00.
    
Стоимость экскурсии - 150 руб..Предварительная запись по т ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: trezvograd | Дата: 11.11.2016

             09 октября 2016 года, в день памяти подвижника земли русской – Братца Иоанна Чурикова, наша община посетила Левашовское меморильное кладбище.  Отец Ефимий , совершил заупокойную службу о поминовении всех трезвенников, пострадавших в годину гонений за веру Христову на Левашовском мемориальном кладбище. На данном мероприятии присутствовал  руководитель Центра «Возвращённые имена» при Российской национальной библиотеке Анатолий Яковлевич Разумов. Анатолий Яковлевич поведал  историю Левашовского  мемориального кладбища и ответил  на задаваемые вопросы.

... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: trezvograd | Дата: 09.10.2016

По сложившиеся традиции 02.10.2016 г. (первое воскресенье октября), наша община отметила праздник урожая. Эта традиция зародилась в начале 90х, когда в стране был кризис,  братья и сестры, которые имели приусадебные участки, делились плодами своих огородов, осенью они привозили в город братьям и сестрам, у которых не было огородов, мешки с картофелем, капустой, тыквами, свеклой, морковью, яблоками.

Просмотров: 483 | Добавил: trezvograd | Дата: 03.10.2016

1 сентября — начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и преподавателей.

В нашей общине уже стало традицией в последнее воскресенье августа, накануне начала учебного года благословлять детей на учебу.

В добрый путь, ребята, по стране знаний! Да поможет вам Господь Бог и Его святые угодники! На беседу пришли дети разных возрастов. 01 сентября некоторые дети станут первоклашками, другие – уже имеют за плечами опыт обучения в школе и вновь готовы сесть за школьные парты. Кто-то уже сейчас настраивается на выпускные экзамены в конце предстоящего учебного года, а кто-то 01 сентября станет называться уже студентом. Но все они еще отроки, которые начинают новый учебный год. Именно они и были главными участниками и молитвенниками на этой беседе.

Просмотров: 517 | Добавил: trezvograd | Дата: 28.08.2016

Божьей милостью в воскресенье 28.08.16 в нашей общине снова состоялось радостное событие: наша  сестра Валентина  дала обет Богу во веки не пить спиртного. Вся община молилась за Валентину в её благом начинании. Пошли Господи по молитвам Братца Иоанна Валентине сил и терпения на пути трезвости и благослови её.

Обет трезвости – это великое охранительное средство для людей, еще не имеющих порочных зависимостей. Это прекрасная помощь родственникам страждущих, которые должны помогать своим родным в первую очередь собственным примером.

Просмотров: 469 | Добавил: trezvograd | Дата: 28.08.2016

По сложившейся традиции мы сфотографировались общиной в день Святой Троицы.

 

Просмотров: 523 | Добавил: trezvograd | Дата: 25.06.2016

21.05.2016 года наша община приняла активное участие в крестном ходе с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» по территории Александро-Невской Лавры

Просмотров: 591 | Добавил: trezvograd | Дата: 27.05.2016

Санкт-Петербург – город трезвых традиций

По благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия 22 мая 2016 года в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре Санкт-Петербурга пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Это радостное событие объединит не только православных трезвенников города и области, но и всех людей,  придерживающихся здорового образа жизни. В прошлом году была положена эта добрая традиция, на которую откликнулись около 700 человек.

Икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша» всегда особо почиталась в Санкт-Петербурге, а городской традиционный крестный ход православных трезвенников с этой Святыней в преддверии Великого поста в этом году собрал около 1000 человек для всеобщей молитвы о всех тех людях, кого, так или иначе, коснулись страшные беды – пьянство и наркомания.

Торжества, посвященные празднованию иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», начнутся в 17.00 с соборного молебна «О трезвом возрождении России» у Никольского храма Александро-Невской Лавры. Затем состоится крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» по территории Лавры. В 19.00 пройдет духовный праздничный концерт в Синем зале Епархиального управления.

По мнению организаторов, праздничные мероприятия должны не только спос ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: trezvograd | Дата: 16.05.2016

Михаил Петрович и Людмила Ивановна  в день святой пасхи отметили золотую свадьбу.
Поздравляю Вас с замечательным юбилеем — золотой свадьбой. Немногие могут похвастаться тем, что дошли до этой отметки. А вы полвека прожили в любви и согласии. Пусть жизненный путь не был легким, пусть пришлось пройти через множество трудностей, но бытовая неустроенность, невзгоды и испытания не сломили вас, не убили вашу веру. Вы сумели сохранить свое чувство во всех испытаниях, вырастили своих детей достойными людьми, делились с другими своим жизненным опытом и помогали тем, кто просил о помощи. Вы передали эстафету трезвости от родителей своим детям и внукам.  Желаем счастья, здоровья на долгие годы.  Пусть Господь хранит вас, ваших детей и ваших близких людей. 

Просмотров: 549 | Добавил: trezvograd | Дата: 08.05.2016

Наша община, как и все верующие христиане отмечает этот светлый день . В доме притча Феодоровского собора прошла праздничная беседа. Со Светлым Христовым Воскресением нас поздравили:

 - настоятель Феодоровского собора протоиерей Александр Сорокин
- председатель отдела по противодействию наркомании и алкоголизма Выборгской епархии иерей  Евфимий Добрянский
- председатель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Гатчинской епархии иерей  Игорь Хлынов
- известный петербургский журналист Валерий Николаевич Татаров

По традиции наша молодежь подготовила  пасхальный  спектакль, а самые маленькие детки  почли стихи.  

Просмотров: 549 | Добавил: trezvograd | Дата: 05.05.2016

28.04.2016 С. Ю. Паламодов прочитал лекцию  о Братце и об истории дома Братца в Обухово с членами клуба друзей музея "Невская Застава".
Краеведческий музей очень интересный. Посвящен истории и современности района Невская  Застава. В краеведческом музеи помнят о трудах Братца и доме построенном трезвенниками на станции Обухово. Кроме того, в постоянной выставке музея имеются материалы о деятельности Братца Иоанна

Просмотров: 549 | Добавил: trezvograd | Дата: 05.05.2016

Протоиерей Александр Захаров удостоен ордена святого мученика Трифона III степени

Как сообщалось, во внимание к трудам по противодействию наркомании и алкоголизму в Тихвинской епархии, в связи с 25-летием служения в сане пресвитера и с 60-летием настоятель храма святых Царственных страстотерпцев на станции Сологубовка протоиерей Александр 3ахаров удостоен ордена святого мученика Трифона III степени. Награду вручил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе своего посещения Александро-Свирского монастыря.

От души поздравляем отца Александра с высокой наградой, желаем ему многая и благая лета, доброго здравия, помощи Божией во всех делах на благо Святой Церкви и Отечества.
 
Просмотров: 586 | Добавил: trezvograd | Дата: 20.04.2016

Конференция православных трезвенников России, посвященная памяти Владимира Михайлова, возродившего в Санкт-Петербурге движение православных трезвенников, прошла 16 апреля в конференц-зале при храме иконы Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша" при заводе АТИ. Организатором встречи стала организация "Православный Санкт-Петербург".

 В воскресенье 27.03.16 в  наша сестра Валентина  дала обет во веки не пить вина (ничего спиртного). Это подвиг матери и мы будем молится, чтобы Господь помог ей решить семейные проблемы.

Просмотров: 544 | Добавил: trezvograd | Дата: 02.04.2016

Наша община приняла активное  участие  в крестном ходе трезвенников в Парке Победы 05.03.2016.

Просмотров: 590 | Добавил: trezvograd | Дата: 10.03.2016

« 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »