Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 06:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

ХРАМ ФЕОДОРОВСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ,
ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ РОССИЙСКИХ
Телефон/ факс:т (812) 2742216
aдрес: 193024, Санкт-Петербург, Товарный пер., д. 1Б

Человек может избавиться от алкоголя с помощью:
Всего ответов: 742

ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

 

 

 

 


 

Аудиозаписи о трезвости

Доклад "Иоанн Чуриков и Серафим Вырицкий в документах эпохи" - Андрей Валерьянович Барановский, писатель, историк.

Скачать файл

Просмотров: 904 | Добавил: trezvograd | Дата: 23.01.2011

Доклад "Иоанн Чуриков и Святейший Синод" - Владимир Вячеславович Берсенев, главный специалист отдела научно-справочного аппарата РГИА

Скачать файл

Просмотров: 892 | Добавил: trezvograd | Дата: 23.01.2011

"Иоанн Чуриков и Иоанн Кронштадтский - обзор исторических свидетельств"

Скачать файл

Просмотров: 668 | Добавил: trezvograd | Дата: 23.01.2011

Вступительное слово настоятеля Федоровского собора протоирея Александра Сорокина

Скачать файл

Просмотров: 652 | Добавил: trezvograd | Дата: 23.01.2011

             Чудотворный образ Божией Матери “Неупиваемая Чаша” прославился в конце XIX века. До сих пор по молитвам перед этой святой иконой люди получают исцеление от недуга – пьянства.
Святой Тихон Задонский называл пьянство “ослеплением, безумством и обманом душегубца-дьявола”, а преподобный Феодосий Печерский говорил, что к пьянству человека толкают бесы – по поручению самого дьявола. “Пей, пей, увидишь чертей” - гласит народная пословица.
             Очень многое заставляет думать, что алкоголизм и бесноватость берут начало от одного корня. Вот что пишет по этому поводу православный врач В. К. Неверович : “Возможно, в наши дни некоторые скептически отнесутся к высказываниям, касающимся демонического соучастия в падении людей, связавших свою судьбу с пьянством. Однако есть вес ... Читать дальше »

Просмотров: 2117 | Добавил: trezvograd | Дата: 14.12.2007

Прославление Российского государства

Прославление российской государственности, восстановление культурных и исторических памятников, возрождение духовности и патриотических традиций играет значительную роль в становлении России как развитого демократического государства.

«Общество лишь тогда способно ставить и решать масштабные национальные задачи - когда у него есть общая система нравственных ориентиров. Когда в стране хранят уважение к родному языку, к самобытным культурным ценностям, к памяти своих предков, к каждой странице нашей отечественной истории» - отметил в Послании Федеральному собранию 2007 года Президент РФ Владимир Путин.

В 2003 году во время посещения Ста ... Читать дальше »

Просмотров: 1043 | Добавил: trezvograd | Дата: 16.11.2007

Я обвиняю алкоголь в том, что он лжец и обманщик, который расслабляет человека. Обещая согреть – он морозит, называясь живительным – причиняет лишь болезнь и убивает жизнь.

Я обвиняю алкоголь в том, что не проходит дня, в который он не довел бы людей сильных и здоровых до чахотки или не поразил бы человека ударом паралича.

Я обвиняю алкоголь в том, что он гнусный злодей и разбойник, грабящий у рабочего люда заработанные трудом и потом деньги, и гонит в больницы и тюрьмы.

Я обвиняю алкоголь в том, что он преступник, совершающий насилия и убийства.

Я обвиняю алкоголь в том, что он вероломный изменщик, который сгубил материально и нравственно миллионы людей и целые нации и государства.

Я спрашиваю: кто мерзок Богу и противен людям? Пьяница. Кто беден? Пьяница. У кого жена и дети несчастны? У пьяницы. У кого с языка, как из грязного источника, всякая грязь и сквернословие льются? У пьяницы.

Я утверждаю со всей решительностью: пьянство отчуждает людей от Бога и от хр ... Читать дальше »

Просмотров: 1099 | Добавил: trezvograd | Дата: 01.04.2007

Протоиерей Санкт-Петербургской епархии РПЦ МП Александр Захаров простил неизвестных преступников, напавших на него в июле 2006 года

Об этом батюшка заявил на творческой встрече с читателями и прихожанами храмов северной столицы, состоявшейся 12 января в Михайловском зале при церкви иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша", сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".
"Следствие не нашло этих разбойников, но я не горю местью, они телу моему повредили, а душе - нет", - отметил отец Александр. Он рассказал, что, выступая по ТВ, обратился к нападавшим с просьбой прийти к нему и покаяться в своих грехах, но "они пока не пришли".
Комментируя недавние зверские убийства священников в Тверской и Екатеринбургской епархиях РПЦ МП, отец Александр выразил уверенность, что они "сподобились мученической кончины и ныне молятся у Престола Божия за нас, грешных". По его мнению, "те, кто думают, что устраняют служителей Божиих с нашей земли, не знают, что мы приобретаем заступников ... Читать дальше »

Просмотров: 2633 | Добавил: trezvograd | Дата: 18.03.2007

Из писем игумена Никона (Воробьева) и схиигумена Иоанна (Алексеева)

Игумен Никон:
Когда тебя будет очень тянуть к выпивке — сделай три земных поклона и скажи: "Господи, опять моя испорченность тянет напиться. Я не могу, не имею сил удержаться. А если будет Твоя милость — дай мне силы воздержаться. А если я не достоин Твоей помощи в этом, то огради от бесов и большего вреда, если напьюсь". Если со смирением будешь просить Господа пред каждой выпивкой, — Господь даст тебе силу воздержаться. (Письмо 203).
К супруге пьющего:
Схиигумен Иоанн:

Вот мой совет твоему мужу: пусть он покрепче положит начало в своем сердце, чтобы больше не пить вина, и помолится Богу о помощи, ибо Господь слышит каждого человека — пусть он в этом не сомневается; а одни наши усилия без Божией помощи слабые. Алкоголь всегда льстит и обманывает: начинаешь пить для веселья, а в результате получается душевный недуг, томление и телесная болезнь. (Письмо 34).

Иг ... Читать дальше »

Просмотров: 1120 | Добавил: trezvograd | Дата: 09.03.2007

ДРУГОГО ПУТИ НЕТ!
Православный опыт помощи алкоголезависимым людям
В Свято-Троицкой Александро-Невской лавре продолжает работу Школа трезвения, где на специальных курсах оказывается людям помощь в преодолении алкогольной, табачной и игровой зависимостей. Таких курсов со дня основания Школы трезвения прошло уже двадцать. Наибольшее число тех, кто получил здесь реальную помощь - это те, кто был зависим от алкоголя. По многочисленным просьбам прихожан храмов из разных епархий Русской Православной Церкви о принципах оказания помощи алкоголезависимым людям в Школе трезвения рассказывает корреспонденту подмосковной газеты «Благовестник» Татьяне Погодиной руководитель Школы Владимир Анатольевич Цыганков.

- В начале хотелось бы познакомить Вас, Владимир Анатольевич, с подмосковными читателями.

- По профессии я инженер-механик. Помощью людям, зависимым от алкоголя, табака, игровых автоматов, занимаюсь девятый год. Мой духовник, настоятель храма во имя иконы Божией Матери « ... Читать дальше »

Просмотров: 2269 | Добавил: trezvograd | Дата: 08.03.2007

« 1 2 3 »