Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 04:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

ХРАМ ФЕОДОРОВСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ,
ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ РОССИЙСКИХ
Телефон/ факс:т (812) 2742216
aдрес: 193024, Санкт-Петербург, Товарный пер., д. 1Б

Человек может избавиться от алкоголя с помощью:
Всего ответов: 742
Главная » 2017 » Апрель » 30 » Обет трезвости
19:47
Обет трезвости

30.04.17 г. Наша сестра  Анастасия дала обет Богу во веки  не пить спиртного. Вся община молилась за Анастасию в её благом начинании. Пошли Господи по молитвам раба Твоего Братца Иоанна Анастасии сил и терпения на пути трезвости и благослови его.

           

Что же такое обет? И почему его принимают?
Обет – это добровольное обещание Богу посвятить Ему себя или сделать какое-либо доброе дело, к которому человек не обязан законом, или воздержаться от чего-либо, не запрещенного законом. Традиция принятия обетов описана в Ветхом Завете. При произнесении слов обета неисполнение их считалось грехом.
Традиция принятия обетов воздержания от вина в России возникла в конце XIX в. и имела целью помочь людям избавиться от этого порока. Святой Царь-мученик Николай II говорил: “Трезвость народа – надежная основа его мощи и благосостояния”. Он был покровителем Общества трезвости в Санкт-Петербурге.
Обет трезвости в современном виде предполагает следующее: “не пить спиртного и не употреблять ничего наркотического, не склонять к тому других, не принимать никакого участия в различного рода предосудительных играх и не произносить скверных слов”. В наши дни обет трезвости является особым подвигом.

Просмотров: 451 | Добавил: trezvograd | Рейтинг: 0.0/0