Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 15:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

ХРАМ ФЕОДОРОВСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ,
ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ РОССИЙСКИХ
Телефон/ факс:т (812) 2742216
aдрес: 193024, Санкт-Петербург, Товарный пер., д. 1Б

Человек может избавиться от алкоголя с помощью:
Всего ответов: 742
Главная » 2018 » Январь » 2 » Крестный ход в первый день 2018 года
14:21
Крестный ход в первый день 2018 года

1 января 2018 года наша община трезвенников Братца Иоанна приняла участие в традиционном крестном ходе православных трезвенников Санкт-Петербурга по территории Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры

Крестный ход от Свято-Троицкого собора возглавили священнослужители с иконой «Неупиваемая чаша». В шествии приняли участие также члены трезвеннических общин, работники социальной сферы. Согласно печальной статистике, именно в первую ночь года алкоголь и наркотики доводят десятки людей до гибели.

Ежегодно первый январский день Нового года собирает большое количество неравнодушных людей, желающих принять личное участие в молитвенном шествии «О трезвом возрождении России». Несмотря на то, что Новый год считается семейным и добрым праздником, по статистике он и самый «пьяный» праздник в году, последствия которого можно увидеть в утренних сводках МЧС. Причем пострадавших по вине пьяных часто оказывается гораздо больше. В Новый год употребляют алкоголь даже те, кому он категорически противопоказан.

Православные трезвенники Санкт-Петербурга начали год с молитвой в духовном бодрствовании, тем самым показали пример радостной встречи Нового года в трезвении и доброделании.

В 18-ый раз  в крестном ходе приняли участие духовенство, члены трезвеннических общин города и области, работники социальной сферы и молодежь, а также все желающие, кто готов своей молитвой поддержать эту добрую традицию, призывающую к трезвению и духовному бодрствованию.

Просмотров: 525 | Добавил: trezvograd | Рейтинг: 0.0/0