Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 14:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

ХРАМ ФЕОДОРОВСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ,
ХРАМ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ РОССИЙСКИХ
Телефон/ факс:т (812) 2742216
aдрес: 193024, Санкт-Петербург, Товарный пер., д. 1Б

Человек может избавиться от алкоголя с помощью:
Всего ответов: 742
Главная » 2009 » Март » 21 » Алкоголь повышает риск заболеть раком
14:17
Алкоголь повышает риск заболеть раком
///Французские ученые утверждают, что обнаружили взаимосвязь между употреблением алкоголя на регулярной основе и заболеванием раком.

Исследование Национального института онкологии Франции показало: 
употребление по меньшей мере 125 мл вина ежедневно повышает шансы заполучить рак ротовой полости и горла на 168%, пишет The Daily Mail.

Президент института Доминик Маранинши заявил: "Небольшие ежедневные дозы наиболее вредны. В сколь бы малом количестве вы ни употребляли алкоголь, он все равно вам вреден".

Эти данные, как отмечается, идут вразрез с другими исследованиями, которые утверждали, что антиоксиданты в красном вине могут снизить риск заболевания раком. Французские онкологи утверждают, что этанол, содержащийся в любом алкогольном напитке, превращается в уксусный альдегид и повреждает ДНК здоровых клеток.

Издание приводит и статистические данные. Согласно официальной статистике, алкоголь становится ежегодно причиной смерти от рака 9000 человек (это 6% от общего числа смертельных случаев рака в Британии), из них 5000 погибают от рака ротовой полости или пищевода.
Русская версия: http://korrespondent.net/tech/health/752105
Ссылка на сайт института и отчет по работе: http://www.e-cancer.fr/v1/index.php?option=com_redaction&Itemid=119&lang=1&vers=1

---
Вот такие вот новости, Друзья! Заметьте приведены все ссылки, в том числе на конкретные фамилии, конкретных ученных, конкретного ВУЗа. Причем добавлю. Алкоголь  в 2005 года признали канцерогеном (cancer - рак). Сейчас в Европе принят пакет срочных мер по сокращению алкоголизации населения.

 Одна из наших коллег позвонила в этот институт рака Франции " и задала вопрос "Вы утверждаете, что любые дозы алкоголя повышают риск рака" , ответ "Да". Далее я вопрос:" А как же исследования, которые доказывают полезность вина или спиртных напитков в малых дозах?" Ответ: "Наше исследование - не отрицание предыдущих исследований, наше исследование доказало о повышение риска заболевания раком от любых доз вина или других спиртных напитков.Следовательно, лишь сей факт достаточен , чтобы сделать соответствующие выводы..." Я говорила с Ванессой Ралли, представителем Института Рака во Франции. "

 Итак, подытожим. Сегодня официальная наука говорит алкоголь - это яд, наркотик и теперь еще канцероген. Уверяю Вас, скоро об этом узнают все. Береги себя сегодня!///

Просмотров: 826 | Добавил: trezvograd | Рейтинг: 0.0/0